Пресса. / Авраам Руссо: певец и гражданин / Хабаровск, 2005

Жаркий синеглазый киприот Авраам Руссо приезжал в Хабаровск в 2003 году. Тогда он был бонусом на концерте Кристины Орбакайте по причине популярности их дуэта про «пишность фраз». С тех пор с Авраамом приключилось много интересного. Во всяком случае, насыщенной его жизнь сделала пресса. Если верить СМИ, певец поссорился и помирился со своим продюсером Иосифом Пригожиным, научился выступать самостоятельно, был бит, стал гражданином России и нашел себе подругу - американку русского происхождения.

На свой концерт в Театр музыкальной комедии Авраам собрал аншлаг. Говорят, это у него хорошо получается и в других городах. Всем нравится, когда он совершенно по-восточному приговаривает: «Ви думаете концерт нахаляв пришли - вместе пойте припев!» Изящный акцент господина Руссо действительно умиляет. Еще бы! Ведь это одно из главных его достоинств. Авраам говорит, что в тот момент, когда он приехал к нам становиться знаменитым, по-русски не говорил вовсе. Теперь научился и довольно сносно. Больше даже не нужно. Потому как акцент несомненно «фишка» певца. Только отчего-то в одних песнях он звучит сильнее, а в других его почти нет. Чудеса...

После того как Авраам перебрался в Россию, он не устает повторять про красоту русских девушек. Сразу расстался со своими прежними черноокими пассиями вроде Мисс Тунис и принялся завоевывать сердца. «Здесь у меня было много девушек, и все русские, - гордо говорит певец, - моя последняя тоже русская, хоть и выросла в Америке. Я ее учу русскому. Она мне очень помогает, работала с самой Кристиной Агилерой». Между делом Авраам дает в России до 200 концертов в год и мечтает завоевать мир. Во всяком случае, готовит для этого англоязычный альбом. Для этого он уже научился собирать залы. Осталось потренироваться развлекать публику. Балет какой-нибудь запустить, спецэффекты. На эти предложения Авраам гордо отвечает: «Я певэц!», и с этим совершенно согласны цыгане. На представление певца в музкомедию они пришли целым табором, бесконечно дарили цветы и даже пытались танцевать на сцене. Подобный трогательный сюжет был только на концерте Юры Шатунова.

Ещё фотографии

www.arica.khv.ru

Design and Copyrights: LenkaRusso © 2007